Termine

MTV Wilster

Teilnehmer Sportabzeichen 2018

03.12.2018  19:00

Sportabzeichen-Übergabe 2018 beim MTV-Wilster

Am Montag, den 3. Dezember 2018, um 18:00 Uhr - Treffen aller
Beteiligten in der Begegnungsstätte Wilster

Auch in diesem Jahr rief der MTV-Wilster kleine und große Leute dazu auf, sich der sportlichen Herausforderung zu stellen und das Deutsche Sportabzeichen zu erlagen. Viele Sportlerinnen und Sportler fanden den Weg in das neue Wilstermarsch-Stadion. Somit konnte in den vier Disziplinen unter idealen Voraussetzungen geübt und trainiert werden.

Jetzt können über 100 erfolgreiche Sportlerinnen und Sportler im Rahmen einer kleinen Feierstunde ihr persönliches „Olympia“ feiern und stolz eine Urkunde in Empfang nehmen.

Diese Feierstunde fand am Montag, den 3. Dezember 2018, um 18:00 Uhr, in der Begegnungsstätte Wilstermarsch, Am Schulzentrum 51, in Wilster statt.

Die Übungsleiter Udo Brandt, Anja Grünberg, Nadin Hoyer, Dörthe Urlaub, Tanja Wiggers und Klaus-Peter Kragge freuten sich auf ein Wiedersehen. Sie übergaben die Urkunden persönlich an die Teilnehmerinnen und Teilnehmer .

.

Folgende Sportlerinnen und Sportler erhielten Ihre Urkunde:

Kinder und Jugendliche bis 17 Jahre:

Juri Bartsch (Silber), Enya Rogge (Silber)

2. Wiederholung: Marvin Schrade (Silber), Cedric von Waardenburg (Silber)

4. Wiederholung: Heidi Bartsch (Gold), Lena Meifort (Gold), Marthe Rohwedder (Gold)

5. Wiederholung: Marvin Schlott (Gold), Lasse Sühl (Silber), Nico Sühl (Gold)

6. Wiederholung: Franca Engel (Gold)

7. Wiederholung: Lotta Göttsche (Gold), Jana Lindemann (Silber), Fenna Rohwedder (Gold), Moray Zirpins (Gold)

8. Wiederholung: Jale Hugger (Silber)

10.Wiederholung: Lisa Güstrau (Gold),Pia Harder (Gold)


Damen:

Silke Nütz (Silber), Uta Sjut (Gold), Astrid Sojka (Silber), Ursula Soltau (Silber), Tatjana von Waardenburg (Silber), Anne Wolfsteller (Gold)

2. Wiederholung: Thea Bauch (Gold), Traute Frauen (Gold), Angelika Gummerlich (Gold),

Mirjana Savic´ (Gold)

3. Wiederholung: Anika Albers (Gold), Alexandra Bauch (Gold), Anne Brahmstaedt (Gold), Corinna Carstens (Silber), Inga Carstens (Gold), Katharina Frauen (Gold ), Carolin Harder (Gold)

Swantje Kock (Gold)

5. Wiederholung: Andrea Mahlstedt (Gold), Margrit Stobbe (Gold)

6. Wiederholung: Dunja Eggers (Gold), Antje Göttsche (Gold), Hilke Göttsche (Gold), Gritta Hintz (Gold), Nadin Hoyer (Gold), Svenja Lindemann (Silber), Gitta Suhl (Gold), Tanja Wiggers (Gold)

7. Wiederholung: Bettina Engel (Gold), Silja Rohwedder (Gold), Rieke Schröder (Gold)

8. Wiederholung: Gaby Hübner (Gold)

9. Wiederholung: Gerda Thormählen (Silber)

10. Wiederholung: Ursula Harder (Gold)

11. Wiederholung: Uta Brandt (Gold), Astrid Meinert (Gold )

12. Wiederholung: Beate Wolfsteller (Gold)

14. Wiederholung: Brigitte Schneider (Gold)

15. Wiederholung: Anja Grünberg (Gold)

18. Wiederholung: Urte Albers (Gold), Maike Schröder (Gold)

19. Wiederholung: Meike Kloppenburg (Gold)

23. Wiederholung: Heimke Behrens (Gold)

29. Wiederholung: Hilke Schröder (Gold)

43. Wiederholung: Christa Kragge (Gold)



Herren:

Matthias Rogge (Gold), Klaus Soltau (Silber), Rolf Vock (Silber)

2. Wiederholung: Sebastian Bauch (Gold), Marco Friedrich (Gold), Thorsten Hoyer (Gold), Dieter Paulsen (Gold), Danny Stenzel (Gold)

3. Wiederholung: Dirk Schröder (Gold)

4. Wiederholung: Bastian Dohrn (Silber), Martin Grünberg (Gold), Lars Kragge (Gold), Martin Sühl (Gold)

5. Wiederholung: Karsten Boll (Gold), Peter Kleinke (Gold), Frank Rademann (Gold), Martin Westbrock (Gold)

6. Wiederholung: Jannes Grünberg (Gold), Thomas Suhl (Gold)

8. Wiederholung: Marcus Feller (Gold)

9. Wiederholung: Frank Hintz (Gold). Reinhard Meinert (Gold), Friedrich Wehr (Gold)

10. Wiederholung: Ulf Güstrau (Gold)

11. Wiederholung: Volkhard Kendelbacher (Gold)

12. Wiederholung: Jens Brückmann (Gold)

14. Wiederholung: Gerhard Looft (Gold)

15. Wiederholung: Friedhelm Peetz (Gold), Thomas Urch (Silber)

16. Wiederholung: Henning Peters (Gold), Uwe Schröder (Gold)

18. Wiederholung: Udo Brandt (Gold), Jens Mittelstaedt (Gold)

20. Wiederholung: Günther Feldmann (Gold), Horst Kleinwort (Gold)

22. Wiederholung: Heinz Haack (Gold), Nikolaus Haß (Gold)

24. Wiederholung: Harald Hengerer (Gold)

32. Wiederholung: Manfred Kolbe (Gold)

33. Wiederholung: Kurt Mehlert )Gold)

34. Wiederholung: Eggert Speerforck (Gold)

41. Wiederholung: Manfred Boll (Gold)

43. Wiederholung: Wolfgang Noffke (Gold)

46. Wiederholung: Klaus-Peter Kragge (Gold)

50. Wiederholung: Richard Sühl (Gold)



Insgesamt sind es 108 Sportabzeichen im Jahr 2018.

Bereits kurz vor den Sommerferien wurden 109 Sportabzeichen von den Schülerinnen und Schülern an der Wolfgang Ratke Schule Wilster abgenommen. Das hat Nadin Hoyer für den MTV Wilster an der Schule durchgeführt.

 











© 2018 MTV Wilster e.V. · Impressum · Credits · Letzte Aktualisierung: 18.10.2018